Вторник, 30.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS

ул. Строителей 14, тел.: 8 (343) 453 14 57

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Слет кадет в Новоуральске
13:02
Слет кадет в Новоуральске

Участие команды Муниципальной общеобразовательной организации Гимназия в Слете кадет Горнозаводского управленческого округа, посвященном 100-летию Красной Армии, проходившем 1 ноября 2018 г. в г.Новоуральске, было результативным. Программа Слета была насыщенной и включала в себя строевой смотр, военизированную эстафету, конкурс визиток «Это- мы», интерактивную викторину «История Красной Армии», первенство «Меткий стрелок». По условию Слета отделение должно было состоять из 11 человек, включая 1 девочку, возрастная группа 14-16 лет.

Гимназия представляла Военно-патриотический клуб «Служу Отечеству», созданный только в сентябре 2018 г. под руководством П.А.Балакина. Тем сложнее стояла перед нами задача: крылатая фраза А.В.Суворова «Тяжело в ученье-легко в бою» нашла свое подтверждение на практике. Каждый день гимназисты постигали нелегкую науку строевой подготовки, выполняли команды «круг-ом, нале-во, напра-во, правое плечо вперед» и многое другое. Неуверенность в своих силах постепенно переходила в осознанное и четкое выполнение команды командира Кирилла Победоносцева, появлялась выправка и стать, ответственность каждого перед отделением, наставниками и самим собой.

Работа над визитной карточкой «Это-мы» шла параллельно со строевой подготовкой. Сколько души, энергетики вложила в это наставник И.Г.Фарафонтова. Каждую фразу проживали, прочувствовали и чеканили как твердый шаг на плацу, понимали, что это имидж нашего города, нашей Гимназии, отделения в целом и лично каждого. Наряду с содержательной частью визитки был очень важен и внешний вид отделения – парадная форма гимназистов была положена в основу работы над образом членов клуба «Служу Отечеству» (строгий темно-синий пиджак, белоснежная сорочка, яркий галстук, классические брюки и темные туфли) и на груди -наш значок гимназиста. Огромная признательность всем родителям ребят, классным руководителям Пицик М.А, Горшениной Е.А., Цыпляшовой М.А. и Тимошиной О.Н. за помощь в подготовке к Слету.

Не менее кропотливой была подготовка к военнизированной эстафете и первенству по стрельбе. Здесь был на высоте руководитель клуба Павел Александрович Балакин. Буквально посекундно ребята отвоевывали умение взбираться по канату, ползать по-пластунски, разбирать-собирать оружие, набивать магазин патронами, метко стрелять и накладывать повязку раненному.

Еще один сложный рубеж был преодолен – это подготовка к интерактивной викторине «История Красной Армии» - даты, сражения, герои, вооружение , песни. Часть ребят –восьмиклассники (Тиунов А, Третьяков Н, Голованова А), но и они достойно справились с заданиями для старших классов по Истории России. Здесь помогли консультации Ольги Николаевны Тимошиной, подготовленный ею раздаточный материал и интерактивная викторина по ВОВ позволили ребятам проявить себя с лучшей стороны – диплом III степени в викторине –это успех!

Наши ребята приобрели колоссальный позитивный опыт участия в таких ответственных соревнованиях, увидели уровень мастерства сверстников из других образовательных организаций городов Новоуральска, Кировограда, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, п.Свободный. Всего участвовало 19 команд. Наши ребята поверили в себя, испытали себя в честной борьбе и получили авторитетное признание.

При подведении итогов Слета команда Гимназии заняла в рейтинге золотую середину, показав пятый результат в своей возрастной группе, для дебюта это очень хорошо! К слову сказать, судьями Слета кадет были военный комиссар г.Новоуральска А.Ю. Верхотуров и судья республиканской категории В.И.Кривенко. Благодарственные письма оргкомитета Слета за качественную подготовку и успешное выступление команды, весомый вклад в дело патриотического воспитания получили руководители команды П.А.Балакин, И.Г.Фарафонтова и директор Гимназии Татьяна Александровна Сторожкова.

Вот имена ребят, которые принесли славу родной Гимназии, нашему городу, участвуя в Слете кадет Горнозаводского Управленческого округа в г.Новоуральске:

1.Терентьев Иван

2.Победоносцев Кирилл

3. Эшенвальд Евгений

4.Терентьев Денис

5.Белов Александр

6. Осинцев Дмитрий

7.Иванцов Александр

8.Шилков Максим

9.Третьяков Никита

10. Тиунов Андрей

11.Голованова Александра

Огромное спасибо за содействие и поддержку МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школе» и лично А. Б. Долбилову, И.В.Комельских за бесплатный автобус и профессионального водителя П.П.Путилова. Благодарим за доверие и предложение поучаствовать в столь грандиозном мероприятии со стороны Ирины Владимировны Шишкиной, начальника Управления молодежной политики и спорта.

 

Замдиректора по воспитательной работе И.Н.Дворянинова

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0