Пятница, 26.04.2024, 19:01

Заместитель директора по воспитательной работе

Деятельность Дворяниновой Ирины Николаевны, заместителя директора МОУ Гимназия по воспитательной работе, ориентирована на моделирование развивающего и воспитывающего образовательного пространства Гимназии для решения задач социализации, инкультурации, воспитания и развития здорового жизненного стиля, самоопределения обучающихся в свободное от учебы время посредством интеграции имеющихся и потенциальных ресурсов как МОУГ, так и социальных партнеров. Системный подход к организации образовательного процесса, когда внеурочная деятельность является логическим продолжением учебных занятий, становится важным фактором успешности и саморазвития как учащихся, так и педагогов.

Проблемно-ориентированный анализ возможностей МОУГ и окружающей среды для реализации поставленных целей, изучение интересов, потребностей и запросов (детей и родителей) обеспечивают разработку комплекса разноуровневых программ внеурочной деятельности, повышение профессиональной компетентности и мастерства классных руководителей,  направленных на достижение личностных воспитательных результатов: приобретение учащимися социального опыта; формирование положительного отношения к базовым общественным ценностям и приобретение школьниками опыта самостоятельного общественного значимого действия.

Обладая глубокими теоретическими знаниями и владея современными технологиями в сфере воспитания, она сплотила коллектив единомышленников; умело адаптируя инновационные проекты для повышения эффективности и качества воспитательных и развивающих процессов в МОУГ.

Ирина Николаевна имеет публикации в материалах областных и всероссийских научно-практических конференций, активно участвует в инновационной деятельности. За творческие успехи и преданность профессии она награждена многочисленными Почетными грамотами и Благодарственными письмами.