Четверг, 25.04.2024, 10:21

Заместитель директора по научно-методической работе

Заместитель директора по научно-методической работе.

Деятельность Осиповой Марины Борисовны, заместителя директора МОУ Гимназия по научно-методической работе, направлена на формирование социокультурной образовательной среды как фактора успешности и ученика и педагога, что обусловлено необходимостью поиска наиболее эффективных механизмов взаимодействия субъектов образовательного процесса и созданием условий, обеспечивающих развитие и саморазвитие членов коллектива МОУГ.

Обладая обширными глубокими теоретическими знаниями и владея современными технологиями управления в сфере образования, она сплотила творческий коллектив единомышленников; умело адаптирует к условиям МОУГ инновационные проекты для повышения эффективности и качества образования; обеспеченность образовательного процесса находится на  достаточно высоком уровне, что позволяет успешно решать задачи личностного развития учащихся. Опыт инновационной деятельности Гимназии и достигнутые результаты регулярно представляются педагогическому и образовательному сообществу города, Горнозаводского округа, Свердловской области и Российской Федерации во время проведения ежегодных городских и областных научно-практических семинаров, конференций («Методическая работа – ключевая составляющая внутришкольного управления качеством образования», «Система работы с одаренными и талантливыми детьми: опыт прошлого и взгляд в будущее» и др.).

Осипова Марина Борисовна - кандидат педагогических наук, имеет более 50 публикаций в изданиях, рекомендованных ВАК МОиН РФ, сборниках научных трудов (Москва, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Санкт – Петербург, Тюмень, Тамбов, Новосибирск, Чебоксары, Казань, Ставрополь и др.), тезисах и материалах областных, всероссийских и международных научно-практических конференций.

Она награждена Почетной  грамотой  Министерства  культуры  СССР и ЦК профсоюза работников культуры (1989); Почетной  грамотой  Министерства  культуры РСФСР и ЦК профсоюза работников культуры (1992); Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области (2014); Почетными грамотами Министерства культуры Свердловской области (2001, 2005, 2009, 2014); Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (2010); Благодарственными письмами Методического центра по художественному образованию Министерства культуры Свердловской области (2009¸ 2010);  многочисленными Почетными грамотами главы городского округа Нижняя Салда, управления образования и др. Имеет звание " Ветеран труда" (2004).