Четверг, 25.04.2024, 22:08

Директор МОУГ

Директор МОУГ Татьяна Александровна Сторожкова

Деятельность Сторожковой Татьяны Александровны как руководителя МОУ Гимназия направлена на развитие гимназической культурно-образовательной среды как фактора успешности и ученика и педагога, что обусловлено необходимостью поиска наиболее эффективных механизмов взаимодействия субъектов образовательного процесса и созданием условий, обеспечивающих развитие и саморазвитие всех членов коллектива МОУГ.

Реализация поставленных задач  осуществлялась на основе программных и нормативных документов, обеспечивающих модернизацию российского образования, развитие образования в Свердловской области и городском округе Нижняя Салда. Благодаря ее усилиям в МОУГ сформировался  коллектив единомышленников; обеспеченность образовательного процесса находится на  достаточно высоком уровне, что позволяет успешно решать задачи личностного развития учащихся и педагогов, их самореализации и развития творческих способностей; значительно вырос уровень профессионализма педагогов.  Повышение ее профессиональной компетентности по проблеме управления качеством образования позволило оптимизировать педагогический процесс, о чем свидетельствует внедрение в образовательный процесс передового педагогического опыта и современных педагогических технологий, повышающих эффективность всех видов учебных и внеурочных занятий; развитие традиций проведения профессиональных школьных конкурсов и активное участие  педагогов в творческих конкурсах на уровне города, округа, области и России.

Под руководством Сторожковой Т.А. МОУГ стала активным участником национального проекта «Образование»: победы на окружных и областных конкурсах-выставках «Инновации в образовании Свердловской области»; в 2009-2012 являлась базовой площадкой НТФ ИРО по реализации научно-образовательного проекта «Культура управления»; в 2010 - 2012 - федеральной экспериментальной площадки по вопросам реализации технологии ТОГИС и др.

В 2014 году МОУГ вошла в число 100 лучших гимназий РФ, стала победителем Всероссийского конкурса «Новаторство - 2014». Татьяна Александровна сама принимает активно участие в профессиональных конкурсах, завоевывая дипломы победителя и призера Всероссийского уровня, регулярно публикует свои наработки в сборниках научных статей и материалов НПК.

Она награждена Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (2010, 2014); Благодарственными письмами Управляющего Горнозаводского округа Свердловской области (2008);  Почетными грамотами главы городского округа Нижняя Салда (2009, 2011, 2013), управления образования (2006, 2007,2014) и др.