Пятница, 03.05.2024, 08:21

Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Оранжевое настроение
Оранжевое настроение

Есть в череде сентябрьских будней такой, когда все дети особенно торопятся в школу, а родители вместо привычных тетрадей и учебников складывают в портфели килограммы съестного. В этот день вся гимназия – и учащиеся, и педагоги, и самые активные родители – отправляются в поход.

Расстояние до места проведения туристических состязаний – не преграда. Даже вчерашние дошколята – нынешние первоклассники без проблем преодолели 3-километровый переход от городка Строителей до Зелёного мыса – традиционного места проведения туристических слётов школьников. Всего в поход отправились более пятисот человек.

Прибыв к месту действа, и дети, и взрослые в первую очередь начали собирать хворост для костра. Каждый класс сделал свой костерок. По всей поляне гуляли ароматные запахи жареных сосисок и хлеба, которые ребятня с удовольствием жарила над огнём.

Не успев вдоволь насладиться домашними вкусностями, классы отправились на построение, во время которого каждый участник принёс клятву туриста. После посвящения новоиспечённые туристы отправились на этапы. В этом году их было девять, а команд – 17. Первыми на этапах испытали себя малыши. Они с лёгкостью справились с эстафетой, полосой препятствий, а вот с установкой палатки и раззожением костра помогали родители. Через 30 минут вышли на этапы 5-9 классы. Они очень слаженно выполняли все задания, поддерживая друг друга проявляя сплоченность команды. Активную помощь в организации туристического слёта оказали ученики 10-11 классов.

Заключительным этапом был творческий конкурс, где каждый класс продемонстрировал домашнее задание на тему "Оранжевое настроение". Кто-то пел, кто-то выкрикивал кричалку, другие танцевали, показывали пантомиму – идей для вдохновения оказалась масса. Творческий конкурс гимназистов прошёл в рамках проекта "Праздник каждый день".

Всем командам, участвовавшим в туристическом слёте, вручены дипломы участников, а лучшие отмечены почётными грамотами.

Родители и педагогический коллектив Гимназии

Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0