Среда, 08.05.2024, 05:17

Главная » 2016 » Январь » 19 » Курс Юнеско
Курс Юнеско

Курс стажировок по интенсив-подготовке  детских и молодежных лидеров ЮНЕСКО

Успех жизни, карьеры, дела, прежде всего,

обеспечивается владением ясной, логичной, выразительной речью. Первостепенное качество лидера в любом деле – умение сформулировать и донести мысль, идею, факт. Навыки искусства публичного выступления откроют неисчерпаемые возможности роста Вашего авторитета, влияния и гарантируют достижение цели. Сколь угодно высокой цели!

В программах интенсив-подготовки:

1.​ Тренинг «Международные технологии общения. Ораторское мастерство»

Для соискателей лидерского рейтинга:

​ Система Всемирных и международных организаций при ООН, ЮНЕСКО. Формы участия в международных акциях, мероприятиях

​ Международные неправительственные и межправительственные организации

​ Организация системы сотрудничества межправительственных организаций (ООН) с международными неправительственными организациями

​ Организация клубного движения в системе ЮНЕСКО

​ Эффективные международные технологии общения

​ Техника ораторского мастерства

Для обладателей лидерского рейтинга: Представительство за рубежом интересов России, Урала и родного города:

​ Россия в системе международных отношений

​ Работа неправительственных организаций (клубов ЮНЕСКО) в России. Национальная Федерация по содействию ЮНЕСКО

​ Как стать участником глобальных международных процессов в сфере культуры

​ Материальное и нематериальное культурное наследие России

​ Ораторское искусство

​ Дебаты – образовательная технология, направленная на развитие критического мышления, толерантности, культуры диалога и оттачивание коммуникативных навыков.

2.​ Коммуникативный тренинг «Свобода общения. Лидерский курс».

Цель – формирование уверенности в себе, развитие лидерских качеств.

Основные темы занятий:

​ Развитие навыков самопрезентации

​ Способы и методы передачи информации

​ Барьеры общения и способы их преодоления

​ Эмоции. Интонация в общении

​ Лидерские качества - уверенность в себе: эффективные методы и приемы

​ Умение победить страх перед выступлением

​ Навыки невербальных коммуникаций

​ Умение работать с агрессивной аудиторией

​ Навык написания собственного доклада

​ Практика написания краткой речи в сжатые сроки – «Внезапное выступление».

3.​ Тренинг «Деловые культуры мира. Особенности общения с представителями других стран. Европа»

Данный курс направлен на восполнение нестандартных знаний о регионах Европы у старших школьников. Дети познакомятся с базовым материалом о странах Европейского Союза, культурном наследии государств, психологических и эмоциональных особенностях, отдаваемых предпочтениях в различных областях жизни и взаимосвязи данных показателей с менталитетом народа.

Форма занятий: небольшой теоретический материал, активные упражнения (ролевые игры, практические задания, дискуссия, дебаты, отработка практических навыков).

4.​ Основы волонтерской работы: разработка, участие и проведение культурно-просветительских проектов

​ Постановка задачи: как найти и сформулировать проблему

​ Работа с информацией: где искать информацию, какой информации верить, работа с фактами

​  Грамотное формирование команды

​  Написание и защита проекта

​  Практическая реализация. Совместная работа с организациями и властями

​  Работа со СМИ: как привлечь интерес к своей деятельности.

5.​ Лингвистические стажировки

6.​ Стажировка в Штаб-квартире ВФАК ЮНЕСКО (Париж)

7.​ Выездная стажировка «Высшее образование за рубежом» с посещением ведущих ВУЗов Европы.

Занятия ведут специалисты

МОО «НФ по содействию ЮНЕСКО»:

Борисихин Арсений Юрьевич – президент МОО «Национальная Федерация по содействию ЮНЕСКО», политолог.

Аверина Юлия Александровна – генеральный секретарь МОО «Национальная Федерация по содействию ЮНЕСКО», генеральный директор кадрового центра «Метрополис», казначей Европейской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, руководитель курса стажировок по обучению за рубежом.

Васьков Дмитрий Николаевич – преподаватель Международной открытой школы УСЦ ЮНЕСКО, спикер Молодежного парламента Национальной Федерации по содействию ЮНЕСКО, специалист по ораторскому мастерству.

Миниханова Ксения Андреевна – директор по программам УСЦ ЮНЕСКО, преподаватель МОШ УСЦ ЮНЕСКО, дипломированный журналист-международник, специалист по международным отношениям, специалист по технике речи.

Кадырбаева Ольга Ленуровна - преподаватель Международной открытой школы УСЦ ЮНЕСКО, дипломированный журналист-международник, корреспондент Информационного агентства "Европейско-Азиатские Новости".

Леденцова Ирина Александровна – преподаватель английского языка МОШ УСЦ ЮНЕСКО, дипломированный специалист по государственному и международному праву, главный тренер российской команды на молодежных конкурсах по международному праву на английском языке.

Психологи Центра психологического развития способностей, личностного роста и формирования профессиональных интересов УСЦ ЮНЕСКО.

Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »