Суббота, 20.04.2024, 07:48

Главная » 2019 » Декабрь » 14 » сертификат дополнительного образования
сертификат дополнительного образования

Уважаемые родители!

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет,

проживающие на территории городского округа Нижняя Салда.

На территории городского округа Нижняя Салда Вы можете воспользоваться 2-мя способами получения сертификата дополнительного образования: онлайн и лично.

1-й способ - онлайн

Для получения сертификата дополнительного образования родитель (законный представитель) ребенка или ребенок, достигший возраста 14 лет (далее – Заявитель), может самостоятельно, через сайт http://66.pfdo.ru заполнить электронное заявление.

1. Зайти на платформу-навигатор http://66.pfdo.ru.

2. Заполнить электронное заявление на получение сертификата, сохранить заявление.

3. Получить доступ в личный кабинет (на электронную почту придет подтверждение регистрации заявления, а также реквизиты для доступа в личный кабинет).

С этого момента сертификат за ребенком закреплен. Можно записываться на дополнительную образовательную программу прямо на портале.

4. Выбрать образовательную программу.

5. Подать электронную заявку вместе с заявлением на зачисление.

6. Отнести в выбранную образовательную организацию городского округа Нижняя Салда, имеющую лицензию на оказание услуг дополнительного образования детей, подписанное заявление на получение сертификата дополнительного образования.

При первом обращении одновременно с заявлением Заявитель предоставляет копии документов с предъявлением оригиналов документов или нотариально заверенных копий. Должностное лицо, осуществляющее прием документов, самостоятельно проверяет достоверность представленных сведений и возвращает оригиналы документов (нотариально заверенные копии) Заявителю. В случае если должностному лицу предъявлены не все документы, должностное лицо, осуществляющее прием Заявления, возвращает его Заявителю в день представления Заявителем Заявления.

Заявление регистрируется должностным лицом, осуществляющим прием Заявления, в день его представления. Должностное лицо передает заявление вместе с копиями документов в уполномоченный орган для активации сертификата.

Для самостоятельного получения сертификата дополнительного образования способом №1 Вы можете воспользоваться услугами следующих муниципальных учреждений

Наименование организации

Фактический адрес, по которому осуществляется прием и регистрация Заявлений

1.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 7»

г.Нижняя Салда, ул. Ломоносова, д. 50

08.00-17.00, обед с 12.00-13.00

8 (34345) 3-14-40

22.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

г. Нижняя Салда, ул. Строителей,

д. 14

09.00-18.00, обед с 12.00-13.00

8 (34345) 3-12-78

3.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»

г. Нижняя Салда, ул.Карла Маркса, д. 6

08.00-17.00, обед с 12.00-13.00

8 (34345) 3-26-02

Документы, необходимые для получения сертификата:

Свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.

Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии)

Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории городского округа Нижняя Салда: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Согласие заявителя на обработку персональных данных в порядке, установленном ФЗ от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» (документ формируется в реестре сертификатов дополнительного образования)

Заявитель предоставляет копии документов с предъявлением оригиналов документов.

Должностное лицо образовательной организации, осуществляющее прием документов, проверяет соответствие копий оригиналам документов или нотариально заверенным копиям и возвращает оригиналы документов (нотариально заверенные копии) Заявителю. В случае если должностному лицу предъявлены не все документы, должностное лицо, осуществляющее прием Заявления, возвращает его Заявителю в день представления Заявителем Заявления.

Должностное лицо, на основании предъявленных документов, создает заявку на получение сертификата дополнительного образования в личном кабинете организации по приёму заявлений на получение сертификата дополнительного образования.

После успешного создания заявки на электронную почту организации будет направлен бланк Заявления на получение сертификата дополнительного образования и логин и пароль от личного кабинета ребёнка на портале-навигаторе, которое должностное лицо передаёт Заявителю.

Заявитель подписывает Заявление, согласие на обработку персональных данных в присутствии должностного лица. Необходимо проверить сведения, указанные в Заявлении на соответствие представленным документам. Заявление подписывается принимающим лицом образовательной организации, а Заявителю отдаётся отрывной талон.

Заявление регистрируется должностным лицом, осуществляющим прием Заявления, в день его представления. Должностное лицо в течение 4-х рабочих дней с момента поступления заявления передает заявление вместе с копиями документов в уполномоченный орган для активации сертификата.

Активация сертификата осуществляется в течение 3-х рабочих дней уполномоченным органом для активации сертификата, при соответствия сведений условиям, указанным в подпункте 2.11 Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей на территории городского округа Нижняя Салда, утвержденного постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 01.07.2019 № 432

Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »